«

»

Мар 26 2020

Распечатать Запись

МЕТОДИСТЫ ЭПЦ В НИДЫМСКОЙ ОСНОВНОЙ ШКОЛЕ-ДЕТСКОМ САДУ

????????????????????????????????????

13 марта 2020 года прошла традиционная встреча коллектива Нидымской основной школы-детского  сада со специалистами МКУ ДПО «Эвенкийский этнопедагогический центр».

С группой методистов Центра развития образования эвенков посетил в этот день п. Нидым и я – методист методической службы Боягир Олег Анатольевич.

Я  побывал на уроках учителей Владимира Викторовича Шаткина  и Снежаны Витальевны Андриенко,  оба урока были интересны и  познавательны, дети охотно шли на контакт с учителем.

Мною были проведены две консультации по темам «Актуальные вопросы подготовки к ГИА-2020  и ВПР  по географии. Перспективы развития школьной географии»,  «Что же нового в ОГЭ по обществознанию 2020 года» для учителя географии Владимира Викторовича Шаткина и для учителя обществознания Тарины Степановны Сагалаковой.

Для группы  учителей-предметников  состоялась ознакомительная лекция о  современных тенденциях образования в эпоху цифровизации  и об основных плюсах финансовой грамотности. Формирование финансовой грамотности школьников в основном реализуется  через организацию проектной деятельности и другие интерактивные формы обучения.

Разбор примерных заданий ОГЭ по географии.

Разбор примерных заданий ОГЭ по географии.

Отдельный разговор состоялся с директором школы Андриенко Снежаной  Витальевной  и её заместителем   Слепчуговой Еленой Николаевной  по работе с ФИС ФРДО и по заполнению аттестатов основного общего образования, вносимых в данную программу.

По случаю предстоящего юбилея школы, которой в этом году исполняется  80 лет, мной, от имени Эвенкийского этнопедагогического центра,  был подарен школьному коллективу памятный диск с записанными документальными фильмами об Эвенкии.

Я хочу выразить слова благодарности администрации школы и всему коллективу за очень теплый прием. С нетерпением ждем новых встреч!

Нидымские педагоги с коллегами из райцентра

Нидымские педагоги с коллегами из райцентра

Боягир О.А.,

методист методической службы

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://epc.gbu.su/2020/03/26/%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%8b-%d1%8d%d0%bf%d1%86-%d0%b2-%d0%bd%d0%b8%d0%b4%d1%8b%d0%bc%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%be%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d1%88%d0%ba/

Создание сайтов — www.msonline.ru