«

»

Мар 27 2020

Распечатать Запись

СЕМИНАР ДЛЯ РАБОТНИКОВ, ПРИВЛЕЧЕННЫХ К ПРОВЕДЕНИЮ ЕГЭ В КАЧЕСТВЕ ОРГАНИЗАТОРОВ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ

егэ

26 марта 2020 года с целью повышения уровня подготовки специалистов, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена в 2020 году, проводилось региональное тренировочное мероприятие в пункте проведения экзамена – Туринской средней школе.

В школе были созданы все условия, необходимые для проведения апробации технологии печати полного комплекта ЭМ в аудитории ППЭ и технологии перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид в штабе ППЭ. Надо отметить, что мероприятие проходило без участников с целью проверки оборудования и обучения работников ППЭ.

Сегодня одновременно с апробацией состоялся обучающий семинар  для учителей Туринской средней школы, которые были привлечены к проведению ЕГЭ в качестве организаторов всех категорий. Семинар проводили член Государственной экзаменационной комиссии Оксана Юрьевна Амарцева и главный специалист Управления образования Елена Владимировна Москальченко, муниципальный координатор ГИА-11.  Основная цель семинара – знакомство с процедурой проведения экзаменов.

Организаторы были предупреждены о том, что лица не прошедшие обучение и инструктаж, не могут быть допущены к проведению ГИА.

Участники семинара изучили материалы, разработанные в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами по подготовке и проведению ГИА: инструкции для организаторов, рекомендации по порядку проведения инструктажа с участниками ЕГЭ. Более подробно педагоги остановились на инструкциях для организаторов ЕГЭ, формах протоколов, которые организаторы будут заполнять в день проведения экзамена.

Технический специалист Анатолий Васильевич Позынич    познакомил участников семинара с технологией печати полного комплекта ЭМ в аудитории ППЭ.

Всего обучение прошли 15 организаторов ГИА. Многие из них впервые станут ответственными организаторами ППЭ, а некоторые уже по несколько лет участвуют в ЕГЭ-компании. Знания, полученные на семинаре, помогут организаторам грамотно работать на экзаменах.

Боягир О.А.,

методист методической службы ЭПЦ, член ГЭК

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://epc.gbu.su/2020/03/27/%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d1%85/

Создание сайтов — www.msonline.ru