«

»

Фев 20 2020

Распечатать Запись

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ЕДИНЫЙ ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ»

????????????????????????????????????

Сегодня родители туринских выпускников вместе с руководителем Управления образования Администрации ЭМР Ольгой Шаповаловой присоединились к Всероссийской акции «ЕГЭ для родителей». Мероприятие проходило на базе МКОУ «Туринская средняя школа-интернат имени А.Н. Немтушкина».

Всероссийская акция «ЕГЭ» для родителей, инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проходит ежегодно. Особенностью акции этого года стал сдаваемый предмет – история и приурочена она к Году памяти и славы.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. В конкретном случае роль семьи, родителей переоценить невозможно. Именно поэтому по задумке Рособнадзора по всей России и проходит данное мероприятие, чтобы родители смогли пройти путь, по которому через несколько месяцев предстоит пройти их детям, чтобы понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомится с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Сегодня в пункте сдачи единого государственного экзамена организованного для родителей выпускников и представителей Управления образовании, всё было по-взрослому. Во всех смыслах этого слова.

Несмотря на то, что это был не столько экзамен, сколько деловая игра, организаторы соблюли все процессуальные моменты. Перед началом ЕГЭ всех участников акции попросили сдать мобильные телефоны и пройти через металодетектор. В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт, черную гелевую ручку, питьевую воду и при необходимости, лекарства.

Перед началом испытания организаторы процедуры ЕГЭ распечатали  и раздали всем родителям бланки и экзаменационные материалы, подробно рассказали, как правильно заполнить документы. Это несложный, но ответственный этап, который, к слову многих взрослых заставил поволноваться. А вот, по заверениям организаторов, у выпускников с этим проблем не возникает, так как их задолго до экзаменов учат правильно заполнять бланки.

Организаторы процедуры ЕГЭ учителя ТСШ-И имени А.Н. Немтушкина А.В. Морозова и П.Н. Клюев

Родители убедились, что экзамен начинается не с момента распечатки заданий и заполнения бланков, а после выполнения всех необходимых формальностей. Для родителей процедура сдачи ЕГЭ длилась всего 1 час.

Организаторы ЕГЭ подробно рассказали собравшимся обо всех плюсах данного вида сдачи экзамена, обо всех его возможностях, а также о том, куда и к кому в Управлении образования Администрации района можно обратиться с любым интересующим вопросом.

Боягир О.А., методист методической службы

Постоянная ссылка на это сообщение: http://epc.gbu.su/2020/02/20/%d0%b2%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%81%d0%b4%d0%b0/

Создание сайтов — www.msonline.ru