«

»

Дек 04 2020

Распечатать Запись

Об итогах школьной и муниципальной олимпиады по эвенкийскому языку в 2020-2021 учебном году в образовательных учреждениях Эвенкийского муниципального района

 С целью сохранения родного (эвенкийского) языка в общеобразовательных учреждениях Эвенкийского муниципального района были проведёны школьный и муниципальный этапы олимпиады по эвенкийскому языку.

 В школьном этапе 29  октября участвовали учащиеся с 5 – 8 классы, всего приняло участие18 учащихся из МКОУ «Тутанчанская  средняя школ»,  МКОУ «Суриндинская основная школа»,  МКОУ «Туринская школа-интернат имени А. Н. Немтушкина» и МБОУ «Байкитская средняя школа».

30 ноября в муниципальной олимпиаде для 7-8 классов приняли участие   7 учащихся  из МКОУ «Суриндинская основная школа» и МКОУ «Туринская школа-интернат имени А. Н. Немтушкина», МБОУ «Байкитская средняя школа».

Проведение Олимпиады по эв.яз. в МКОУ Суриндинская основная школа 2020

Победителем  среди седьмых классов стала Гаюльская Валентина Сергеевна и набрала  82 балла  из МКОУ «Суриндинская основная школа». Призёром среди седьмых классов стала Гаврилова Кристина Николаевна из МКОУ «Суриндинская основная школа». Она набрала 61 балл.

Среди восьмых классов победителем стала Богото Екатерина Дмитриевна из МКОУ «Суриндинская основная школа». Она набрала 84 балла. Призёром среди восьмых классов стал Бутонаев Андрей Вадимович. Он набрал 58 баллов, из МКОУ «Суриндинская основная школа».

Итак, по итогам муниципального этапа олимпиады по эвенкийскому языку МКОУ «Суриндинская основная школа» показала хорошие результаты знаний по эвенкийскому языку. Учитель эвенкийского языка Конорёнок Марта Алексеевна отмечена благодарственным письмом и ценным подарком.   Учащиеся награждены грамотами и дипломами и ценными подарками. К сожалению, среди других школ учащиеся не набрали положенных баллов.

Победители и призёры муниципального этапа Олимпиады по эв.яз. из МКОУ Суриндинская основная школа

Методисты  МКОУ  ДПО  ЭПЦ проанализировав итоги прошедшей олимпиады, разработали методические рекомендации для учителей, направленные на  повышение качества знаний по эвенкийскому языку, применяя на уроках различные  эффективные методы и формы работы с текстом.

Материал подготовила Лихачева Тамара Борисовна, методист ЦРОЭ МКУ ДПО ЭПЦ.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://epc.gbu.su/2020/12/04/%d0%be%d0%b1-%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b3%d0%b0%d1%85-%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d0%b8-%d0%bc%d1%83%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%bf%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d0%be%d0%bb/

Создание сайтов — www.msonline.ru