«

»

Дек 17 2018

Распечатать Запись

Методическая служба сообщает

МЕТОДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА СООБЩАЕТ:

ЗАСЕДАЮТ МЕЖШКОЛЬНЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ УЧИТЕЛЕЙ

 

1. На своём заседания учителя межшкольного методического объединения предметов естественного цикла обсудили итоги ГИА 2017-2018 учебного года по географии и химии, а также обсудили вопросы создания оптимальных условий для развития способностей одаренных детей по предметам естественного цикла.

1

С докладом «Индивидуальные образовательные маршруты для одаренных детей» выступила Крушельницкая Елена Алексеевна, преподаватель физики Эвенкийского многопрофильного техникума.

2. Межшкольное методическое объединение учителей русского языка и литературы работает по теме «Развитие профессиональной компетентности педагога как фактор повышения качества образования в условиях реализации ФГОС».

????????????????????????????????????

3Своё ноябрьское заседание учителя посвятили обсуждению методических рекомендаций по подготовке к ГИА по русскому языку в 2019 году.

С сообщением о логико-смысловом моделировании как о метапредметном способе работы с информацией и многоаспектном анализе текста в рамках подготовки к итоговому сочинению выступила Петрова Татьяна Ивановна, учитель русского языка и литературы Туринской средней школы-интерната

3. На заседании межшкольного методического объединения физической культуры и ОБЖ педагоги окончательно определились с методической темой «Система методической работы как средство повышения профессионального потенциала учителей, обеспечивающего достижение нового качества образования».

SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES

Вниманию членов ММО был представлен опыт работы учителя физической культуры ТСШ Анны Олеговны Соколовской по теме «Мотивация детей к занятиям спорта».

SAMSUNG CAMERA PICTURES

В своём выступлении заместитель директора Детско-юношеской спортивной школы Наталия Александровна Алексеева рассказала об итогах проведенных тестирований ВФСК ГТО.

Педагоги также обсудили вопросы подготовки «Спартакиады школьников Эвенкии» и муниципального этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре.

4. Члены межшкольного методического объединения учителей математики и информатики подвели итоги предыдущего учебного года и обсудили план работы на текущий учебный год, определили методическую тему «Системно-деятельностный подход в обучении математике и информатике в условиях реализации ФГОС».

7

5. Заседанию межшкольного методического объединения учителей начальных классов предшествовала серия открытых уроков в рамках Недели математики, которые провели учителя Туринской средней школы Протасова Ольга Петровна, Косолаповой Валентина Ивановна, Гвоздева Инна Анатольевна, Амарцева Оксана Юрьевна и Суханова Валентина Михайловна.

10 11 13 9

На заседании ММО опытом работы по теме «Не классно-урочные системы. Коллективный способ обучения» поделилась учитель начальных классов Дина Николаевна Виноградова (МБОУ «Туринская начальная школа»).

8????????????????????????????????????

Учитель начальных классов ТСШ Любовь Евгеньевна Воробьёва рассказала о работе по повышению качества образования путём развития познавательных способностей младших школьников в условиях реализации стандартов второго поколения.

23 ноября-15 декабря 2018 года

Методисты МКУ ДПО ЭПЦ

 

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://epc.gbu.su/2018/12/17/%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d0%bb%d1%83%d0%b6%d0%b1%d0%b0-%d1%81%d0%be%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b0%d0%b5%d1%82/

Создание сайтов — www.msonline.ru